В Ленинградской области закончилась выдача государственных жилищных сертификатов!

23 ноября 2018

Закончилась выдача ГЖС!

В рамках реализации в Ленинградской области основного мероприятия «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством» государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» (далее – Основное мероприятие) закончилась выдача государственных жилищных сертификатов (ГЖС) установленным категориям граждан. Полностью израсходованы бюджетные средства, выделенные Ленинградской области для жилищного обеспечения граждан, признанных в установленном порядке вынужденными переселенцами и граждан, выехавших из районов Крайнего Севера.

В декабре текущего года планируется подвести итоги выдачи ГЖС по всем категориям граждан, выработать предложения по использованию бюджетных средств в случае их высвобождения  и не реализации ГЖС участниками основного мероприятия по различным основаниям.