Утверждены контрольные цифры федеральных бюджетных средств для Ленинградской области на жилищное обеспечение граждан в 2019 году!

26 октября 2018

Жилищное обеспечение граждан в 2019 году!

Минстроем России утверждены контрольные цифры бюджетных средств для предоставления в 2019 году социальных выплат для приобретения  жилого помещения в рамках  основного мероприятия «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством» государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» (далее - основное мероприятие)  по категориям:

- для граждан, подвергшихся радиационному воздействию вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, аварии на производственном объединении «Маяк», и приравненных к ним лиц,предусмотрено 15 534,0 тыс.рублей;

- для граждан, признанных в установленном порядке вынужденными переселенцами предусмотрено 17 249,3  тыс. рублей.

Распределением бюджетных ассигнований на 2019 год по субъектам РФ на осуществление социальных выплат для приобретения жилья гражданами, выезжающими (выехавшими) из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей, в рамках основного мероприятия для Ленинградской области предусмотрено 1 564,5 тыс.рублей.

Указанные сведения доведены до сведения должностных лиц органов местного самоуправления Ленинградской области, ответственных за реализацию основного мероприятия.