Совместное обучение от РАНХиГС и ФАУ "РосКапСтрой"

01 октября 2018
Совместное обучение от РАНХиГС и ФАУ "РосКапСтрой"

ФАУ «РосКапСтрой» совместно с РАНХиГС реализуют совместный проект сетевого взаимодействия по организации дополнительного профессионального образования работников сфер строительства и ЖКХ.

В рамках сетевого взаимодействия с высшими учебными заведениями будет организована профессиональная переподготовка и повышение квалификации рабочих кадров и специалистов более чем по 90 учебным курсам в очной, очно­заочной и дистанционной формах.

Сетевое взаимодействие позволяет осуществить трансфер знаний и технологий между федеральным центром и регионами, что позволит взаимно обогатить учебные программы и интегрировать лучшие практики в рамках данных курсов. Кроме того, сетевое взаимодействие позволит усилить позиции региональных вузов и привлечь дополнительный контингент слушателей.

Обучение работников и специалистов Северо-Западного федерального округа по данным программам позволит создать единую понятийную образовательную среду в сфере строительства и ЖКХ и будет содействовать формированию ключевых навыков и компетенций специалистов отрасли в системе жизненного цикла объекта.

В октябре 2018 года реализация Проекта начинается в 7 регионах Северо­Западного федерального округа. В Ленинградской области партнером ФАУ «РосКапСтрой» по реализации Проекта является Выборгский филиал РАНХиГС, с которым заключено соответствующее соглашение. Начало работы по формированию совместных учебных планов и комплектованию учебных групп предполагается также в октябре 2018 года.