Подпрограмма "Обеспечение жильём, оказание содействия для приобретения жилья отдельными категориями граждан, установленных федеральным и областным законодательством"

Государственная программа Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации», основное мероприятие  "Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильём категорий граждан, установленных федеральным законодательством"!

В соответствии  с утвержденными  Минстроем России  контрольными цифрами Ленинградской области в 2019 году предоставлены денежные средства:

- для граждан, подвергшихся радиационному воздействию вследствие радиационных аварий и катастроф, и приравненных к ним лиц - 13, 534 млн. рублей;

- для граждан, признанных в установленном порядке вынужденными переселенцами – 17, 249 млн. рублей;

- для граждан, выехавших из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей –1, 564 млн. рублей.

Комитетом по ЖКХ Ленинградской области будет осуществлена выдача ГЖС гражданам в 1-4 кварталах текущего года на основании сводных по Ленинградской области списков граждан - участников основного мероприятия  «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством», изъявивших желание получить ГЖС в 2019 году,  получателей ГЖС в 2019 году (по категориям).

Обновлено 21.03.2019