В. В. Минькач- Председатель комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Ленинградской области и урегулированию конфликта интересов в комитете по жилищно-коммунальному хозяйству и транспорту Ленинградской области,  первый заместитель председателя комитета по жилищно-коммунальному хозяйству и транспорту Ленинградской области.

_________________________________________________________________

Заседания комиссии:
4 апреля 2016 года состоялось заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Ленинградской области и урегулированию конфликта интересов в комитете по жилищно-коммунальному хозяйству и транспорту Ленинградской области (далее – комиссия).
На заседании комиссии рассмотрен вопрос о предоставлении государственным гражданским служащим Комитета недостоверных и (или) неполных сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.
Комиссия приняла решение:
1. Установить, что сведения о доходах, представленные в установленном порядке гражданским служащим в справке о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера супруга за 2014 год, являются неполными.
2. Рекомендавать представителю нанимателя применить к гражданскому служащему взыскание за правонарушение, предусмотренное п.1 ст.59.1 Федерального закона №79-ФЗ.
Решение Комиссии согласовано представителем нанимателя.
16 сентября 2015 года состоялось заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Ленинградской области и урегулированию конфликта интересов в комитете по жилищно-коммунальному хозяйству и транспорту Ленинградской области (далее – комиссия).
На заседании комиссии рассмотрен вопрос о несоблюдении гражданским служащим требований к служебному поведению и (или) требований об урегулировании конфликта интересов.

Комиссия приняла решение:

1. Установить, что государственный гражданский служащий не соблюдал требования к служебному поведению, а именно: не сообщил представителю нанимателя о личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая может привести к конфликту интересов, не принимал меры по предотвращению такого конфликта.

2. Рекомендовать представителю нанимателя применить к государственному служащему взыскание за коррупционное правонарушение, предусмотренное п. 2 ст. 59.1 Федерального закона от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации», в виде выговора.

3. Рекомендовать представителю нанимателя в целях предотвращения конфликта интересов у государственного гражданского служащего при замещении должности государственной службы исключить ее взаимодействие, в том числе косвенное, с организациями, в которых осуществляет свою трудовую деятельность ее супруг.

Представитель нанимателя согласился с данной рекомендацией. Гражданскому служащему объявлен выговор. Исключено взаимодействие, в том числе косвенное, с организациями, в которых осуществляет трудовую деятельность супруг гражданского служащего.

8 августа 2014 года состоялось заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Ленинградской области и урегулированию конфликта интересов в комитете по жилищно-коммунальному хозяйству и транспорту Ленинградской области (далее – комиссия).
На заседании комиссии рассмотрен вопрос о возможности возникновения личной заинтересованности, которая приводит или может привести к конфликту интересов у государственного гражданского служащего Ленинградской области.
Комиссия приняла решение:
1. В рассматриваемом случае не содержится признаков личной заинтересованности гражданского служащего, которая приводит или может привести к конфликту интересов, предусмотренному ст. 19 Федерального закона от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» (далее – Федеральный закон № 79-ФЗ);
2. Гражданским служащим исполнены обязанности, установленные в целях предотвращения коррупции, а именно:
в соответствии с ч. 3 ст. 19 Федерального закона № 79-ФЗ и ч. 2 ст. 11 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» гражданским служащим приняты своевременные меры по информированию представителя нанимателя (своего непосредственного начальника) в письменной форме о возникновении личной заинтересованности, которая приводит или может привести к конфликту интересов.
3. Рекомендовать представителю нанимателя не применять к государственному служащему взыскание за коррупционное правонарушение, в связи с отсутствием факта совершения коррупционного правонарушения.
Представитель нанимателя согласился с данной рекомендацией.