Государственное унитарное предприятие «Водоканал Ленинградской области» создано в целях реализации Областного закона от 29.12.2015 года №153-оз «О перераспределения полномочий в сфере водоснабжения и водоотведения между органами государственной власти Ленинградской области и органами местного самоуправления поселений Ленинградской области».

К 2019 году ГУП «Леноблводоканал» должен объединить более 150 водоканалов по всем 17 муниципальным районам Ленинградской области и Сосновоборскому городскому округу.

Главные цели единого водоканала:

• комплексная модернизация объектов водоснабжения и водоотведения;
  • единый тариф на услуги водоснабжения и водоотведения по всей Ленинградской области.

Генеральный директор -  Алиев Саяд Исбарович

Юридический адрес: 188684, Ленинградская обл., Всеволожский р-н, ПГТ Дубровка, ул. Ленинградская, д.3

Телефон/факс: 8 (812)403 00 53

Адрес электронной почты:  info@vodokanal-lo.ru